Plano
Premios
La premiación será el 17 de agosto del 2017 en Expo Guadalajara
Expositores
10ª Edición
ESTUDIANTES I PROFESIONALES
Restricciones
10ª Edición
ESTUDIANTES I PROFESIONALES






Premios

CATEGORÍA ESTUDIANTE:


Primer Lugar: $60,000

Segundo Lugar: $40,000

Tercer Lugar: $30,000

CATEGORÍA PROFESIONAL:


Primer Lugar: $70,000
FINALISTAS 10ª EDICIÓN

CATEGORÍA ESTUDIANTE

Project Cover
Ver
Proyecto: Credenza XO
Seudónimo: Axolote
Project Cover
Ver
Proyecto: Proyección
Seudónimo: Dualidad
Project Cover
Ver
Proyecto: Variante
Seudónimo: Dualidad
Project Cover
Ver
Proyecto: Mesa Cobalto
Seudónimo: Barca
Project Cover
Ver
Proyecto: Bamba
Seudónimo: Ritmo
Project Cover
Ver
Proyecto: Gregorio
Seudónimo: Doroteo
Project Cover
Ver
Proyecto: UXX
Seudónimo: Plop
Project Cover
Ver
Proyecto: Mcfly
Seudónimo: KNG3
Project Cover
Ver
Proyecto: Bona Silla de Lectura
Seudónimo: Versus
Project Cover
Ver
Proyecto: JHR
Seudónimo: Goca
Project Cover
Ver
Proyecto: BEN
Seudónimo: WoodMonster
Project Cover
Ver
Proyecto: Mesas Auxiliares 1
Seudónimo: Arciardi
Project Cover
Ver
Proyecto: Sistema AT
Seudónimo: LGJ
Project Cover
Ver
Proyecto: Tachito
Seudónimo: GW
Ganadores 10ª Edición

CATEGORÍA ESTUDIANTE:

2do.Lugar

1er. Lugar

Proyecto: GREGORIO

NOMBRE: Sergio Morales Escalante / Sebastián Ángeles Guerra
UNIVERSIDAD: Anáhuac
CONTACTO: doricataller@gmail.com

3er. Lugar

2do. Lugar

Proyecto: CREDENZA XO

NOMBRE: Francisco Xavier Ochoa Ayala / Elvira Estrada Santiago
UNIVERSIDAD: UdeG
CONTACTO: xavier8ayala@gmail.com





CATEGORÍA PROFESIONAL:

1er. Lugar

1er. Lugar

Proyecto: BONA

NOMBRE: Iván Saucedo Vargas
CONTACTO: iivansaucedo@icloud.com










Menciones Honoríficas

Por innovación y factibilidad comercial

PROYECTO: UXX

NOMBRE: David Ortiz Quintero
CONTACTO: david.ortizdesign@gmail.com




Por innovación funcional

PROYECTO: JHR

NOMBRE: Dulce Taina Campos García / Jérémy Tristan Godel
CONTACTO: contact@framedesign.com










Ganadores 9ª Edición

CATEGORÍA ESTUDIANTE:

2do.Lugar

2do. Lugar

Proyecto: SILLA MACUERA

NOMBRE: Josué Ulises Mares Cervantes
UNIVERSIDAD: Universidad De La Salle Bajío
CONTACTO: Mcdijosue@gmail.com

1er. Lugar

1er. Lugar

Proyecto: MESA TIMBIRICHE

NOMBRE: Diego Andrés Lizama Azcorra y Andrea Cecilia Alcocer Carrillo
UNIVERSIDAD: Universidad Autónoma de Yucatán
CONTACTO: rhcpdiego@hotmail.com

3er. Lugar

3er. Lugar

Proyecto: UNDER PRESSURE

NOMBRE: Arturo Neuman Slomovitz y Melisa Salas Lugo
UNIVERSIDAD: Centro de Diseño, Cine y Televisión
CONTACTO: neuman.arturo@gmail.com
msalasl@centro.edu.mx











Menciones Honoríficas

Por Ejecución

PROYECTO: Caballete

NOMBRE: Carlos Adolfo Toriz Villegas
UNIVERSIDAD: Universidad Autónoma de San Luis Potosí
CONTACTO: toriz91@hotmail.com









CATEGORÍA PROFESIONAL:

1er. Lugar

1er. Lugar

Proyecto: RUTH

NOMBRE: José Antonio Pérez cuevas y Luis Antonio Pérez Cuevas
CONTACTO: luispc@me.com










Menciones Honoríficas

Por Innovación Funcional

PROYECTO: Bonita

NOMBRE: Mario Israel Sánchez Mercado
CONTACTO: israelup@gmail.com




Por innovación, estética y materiales

PROYECTO: Estante Caribú

NOMBRE: José Humberto Reyes Arteaga
CONTACTO: humberto.id@gmail.com